Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 4 февраля 2010г. на ведущих нефтяных биржах значительно понизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
В Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe – IPE Brent Crude – 72,13 (-3,79) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange – Light, Sweet Crude Oil – 73,14 (-3,84) долл./барр.
Днем ранее нефть на биржах первый раз за три дня немного подешевела. Цены на нефтяные фьючерсы 3 февраля снизились примерно на 0,3%, после того как за первые два дня с начала текущей недели они выросли более чем на 6% и достигли максимального уровня за две недели.
Давление на рынок оказывала информация предыдущего торгового дня о неожиданном увеличении в США за минувшую неделю запасов сырой нефти при сохранении низкого спроса на энергоносители, запасы которых в стране существенно превышают показатели предыдущего года.
Использование материалов «Международный курьер» разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на «Международный курьер».
Copyright © 2009-2009. «Международный курьер» Все права защищены.