178
На фото – экс-президент ЮАР Нельсон Мандела с семьей и сторонниками отмечает юбилей освобождения. ФОТО АFР.
177
На фото – акробаты итальянского американского цирка выступают перед Бенедиктом XVI в зале Папы Павла VI в Ватикане. ФОТО Getty Images.
176
На фото – иракские солдаты исследуют «наследие» Саддама – ракету, спрятаную во время вторжения иностранных войск в 2003 году. ФОТО Getty Images.

Пятница, 12 марта 2010, 05:34
Rss
Logo2
№ 5-6 (96) 11-24 02 2010
Email

Выборы-2010: ОБСЕ призвала политиков обеспечить мирную передачу власти.

около 1 месяца | Корреспондент.net

8847_1_

Второй тур выборов президента Украины отвечал всем международным обязательствам страны, а также стал “впечатляющим проявлением” демократии.

Об этом говорится в заявлении международных наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), который был обнародован в понедельник, 8 февраля.

Они также призвали украинских политиков обеспечить мирную передачу власти новому президенту страны.


“Вчерашнее голосование было впечатляющим проявлением демократичности выборов. Для всех в Украине эти выборы стали победой”, – указывается в заявлении наблюдателей от ОБСЕ.


“Теперь настало время политическим лидерам страны прислушаться к вердикту народа и обеспечить мирную, конструктивную передачу власти”, – добавляют они.


В воскресенье, 7 февраля, в Украине прошло повторное голосование на выборах президента. По последним данным, активность избирателей 225 территориальных избирательных округов составила 69,14%.


Как сообщила ЦИК по итогам обработки 97,56% протоколов разрыв между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьер-министром Юлией Тимошенко составляет 2,57%.


Лидер Партии регионов набирает 48,49% голосов, премьер-министр – 45,92%.



Использование материалов «Международный курьер» разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылки) на «Международный курьер».

Copyright © 2009-2009. «Международный курьер» Все права защищены.